E-live Auction 13

E-live Auction 13

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 121

Römische Republik

Republic M. Aemilius and P. Plautius (58 BC) Denarius 58 BC Rome Sear 379. 4.07 g. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 122

Römische Republik

Republic M. Aemilius and P. Plautius (58 BC) Denarius 58 BC Rome Sear 379. 3.76 g. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 123

Römische Republik

Republic M. Nonius Sufenas (57 BC) Denarius Rome RRC 394 /1. 3.62 g. R Q.BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 124

Römische Republik

Republic C. Memmius C.F (56 BC) Denarius Rome Crawford 427/1. 3.49 g. MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 125

Römische Republik

Republic L. Marcius Philippus (56 BC) Denarius Rome Crawford 425/1. 3.44 g. SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 126

Römische Republik

Republic Q. Sicinius (49 BC) Denarius Rome Crawford 444/1a. 3.96 g. Q.BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 127

Römische Republik

Republic L. Thorius Balbus. 105 BC,Denarius Rome Sear 427. 3.73 g. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 128

Römische Republik

Republic Claudia (42 BC) Denarius Rome RSC 15. 3.96 g. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 129

Römische Republik

Republic Sextus Pompey (37-36 BC) Denarius Rome Cr. 511/2b. 3.83 g. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 130

Römische Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 131

Römische Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 132

Römische Republik

Republic Skythia Geto-Dacians Statere 40-29 BC ca. Koson RPC 1701A. 8.25 g. Q.SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 133

Römisches Reich

Empire Diocletianus (284-305 AD) Follis Aquileia Montenegro 4653. 9.47 g. NC SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 134

Römisches Reich

Empire Diocletianus (284-305 AD) Follis Rome Montenegro 4659. 8.12 g. NC B

Ausrufpreis:
5,00 €

Los Nr. 135

Römisches Reich

Empire Costanzo II (324-361 AD) Follis 335-336 AD Aquileia AQP. RIC VII 133. 2.37 g. R BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 136

Römisches Reich

Empire Costanzo II (324-361 AD) Follis 347-348 AD Aquileia AQS. RIC VIII 78. 1.63 g. MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 137

Römisches Reich

Empire Costanzo II (324-361 AD) Æ Issue 348-350 AD Aquileia AQT. RIC VIII 102, Paolucci-Zub 482. 4.69 g. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 138

Römisches Reich

Empire Augustus (27 BC-14 AD) Denarius Rome RIC 37 b. 3.80 g. RR BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 139

Römisches Reich

Empire Augustus (27 BC-14 AD) Denarius Rome Hole attempt. RIC 207. 3.63 g. MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 140

Römisches Reich

Empire Augustus (27 BC-14 AD) Denarius 29-27 BC Cohen 117. 3.71 g. BB-

Ausrufpreis:

Los Nr. 141

Römisches Reich

Empire Augustus (27 BC-14 AD) Sestertius Rome RIC Nerva 136. 22.47 g. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 142

Römisches Reich

Ausrufpreis:

Los Nr. 143

Römisches Reich

Empire Tiberius (10 BC-37 AD) Denarius Lugdunum RIC 30. 3.58 g. MB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 144

Römisches Reich

Empire Tiberius (10 BC-37 AD) As Rome RIC 81. 10.72 g. Q.SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 145

Römisches Reich

Empire Tiberius (10 BC-37 AD) As Rome RIC 59. 10.06 g. MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 146

Römisches Reich

Empire Marcus Antonius (Marc Antony) (34 BC) Denarius Rome Legionary issue. Crawford 544. 3.00 g. R MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 147

Römisches Reich

Empire Marcus Antonius (Marc Antony) (34 BC) Denarius Rome Montenegro 90. 2.93 g. R MB

Ausrufpreis:
5,00 €

Los Nr. 148

Römisches Reich

Empire Caligula (37-41 AD) Denarius Rome RIC 24. 3.64 g. R BB/Q.SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 149

Römisches Reich

Empire Caligula (37-41 AD) Dupondius 40-41 AD Rome RIC 34. 15.04 g. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 151

Römisches Reich

Empire Nero Claudius Drusus (father of Claudius 41-54 AD) Sestertius Rome RIC 109. 29.22 g. SPL-

Ausrufpreis:
650,00 €

  • Erste
  • Letzte

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1-1235)
Vorgebote - Ende
07 02 2020 08:00 CET
Saal-Auktion/E-Live - Anfang
07 02 2020 09:00 CET

TEIL 2 (Lose 1236-2596)
Vorgebote - Ende
08 02 2020 08:00 CET
Saal-Auktion/E-Live - Anfang
08 02 2020 09:00 CET

TEIL 3 (Lose 2597-3718)
Vorgebote - Ende
09 02 2020 08:00 CET
Saal-Auktion/E-Live - Anfang
09 02 2020 09:00 CET