E-live Auction 13

E-live Auction 13

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 91

Römische Republik

Republic L. Flaminius Chilo (109/108 BC) Denarius Rome Sear 179. 3.56 g. B

Ausrufpreis:

Los Nr. 92

Römische Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 93

Römische Republik

Republic M. Fonteius (108-107 BC) Denarius Sear 184. 3.12 g. R BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 94

Römische Republik

Republic L. Scipio Asiagenus (106 BC) Denarius Rome Sydenham 576 b. 3.98 g. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 95

Römische Republik

Republic L. Thorius Balbus (105 BC) Denarius Rome Crawford 316/1. 4.05 g. BB/Q.SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 96

Römische Republik

Republic M. Aemilius Scaurus and P. Plautius Hypsaeus 58 BC 4.00 g. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 97

Römische Republik

Republic P. Servilius Rullus (100 BC) Denarius Rome Crawford 328/1. 3.82 g. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 98

Römische Republik

Republic C.Allius Bala (92 BC) Denarius Rome Sear 221. 3.59 g. MB-

Ausrufpreis:

Los Nr. 99

Römische Republik

Republic L. Calpurnius Piso Frugi (90 BC) Denarius Rome Crawford 340/1. 3.91 g. Q.BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 100

Römische Republik

Republic L. Calpurnius Piso Frugi (90 BC) Denarius Rome Cr. 340. 3.17 g. MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 101

Römische Republik

Republic C. Vibius C.f. Pansa (90 BC) Denarius Rome Crawford 342/3a. 3.77 g. R SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 102

Römische Republik

Republic M. Porcius Cato (89 BC) Quinarius Rome Crawford 343/2b. 2.11 g. B

Ausrufpreis:

Los Nr. 103

Römische Republik

Republic Cornelius Lentulus (88 BC) Denarius Rome Sear 254. 3.90 g. MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 104

Römische Republik

Republic Anonymous issue (86 BC) Denarius Rome Crawford 350/2. 3.79 g. Q.SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 105

Römische Republik

Republic Mn. Fonteius C. (85 BC) Denarius Rome CRR. 724. 3.91 g. Q.BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 106

Römische Republik

Republic C. Norbanus (83 BC) Denarius Rome Sear 277. 3.55 g. MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 107

Römische Republik

Republic C. Norbanus (83 BC) Denarius Rome Sear 277. 3.86 g. MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 108

Römische Republik

Republic Q. Antonius Balbus (83-82 BC) Denarius serratus Rome Crawford 364. 4.00 g. BB/Q.SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 109

Römische Republik

Republic Q. Antonius Balbus (83-82 BC) Denarius serratus Rome Crawford 364/1. 3.32 g. MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 110

Römische Republik

Republic P. Crepusius (82 BC) Denarius Rome Crawford 361/1c. 3.72 g. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 111

Römische Republik

Republic Gens Postumia - D. Postumius Albinus Bruti filius 3.93 g. MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 112

Römische Republik

Republic P. Crepusius (82 BC) Denarius Rome Crawford 361. 3.48 g. MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 113

Römische Republik

Republic Q. Caecilius Metellus Pius (81 BC) Denarius Rome CRR. 750 (3), RRC. 374. 3.92 g. R BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 114

Römische Republik

Republic C. Naevius Balbus (79 BC) Denarius serratus Rome Sear 309. 3.87 g. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 115

Römische Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 116

Römische Republik

Republic C. Hosidius (68 BC) Denarius Rome Crawford 407/2. 3.76 g. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 117

Römische Republik

Republic Quintus Pomponius Musa (66 BC) Denarius Rome Countermarks. Crawford 410/7a. 3.35 g. R Q.BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 118

Römische Republik

Republic L. Roscius Fabatus (64 BC) Denarius Rome Crawford 412/1. 4.23 g. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 119

Römische Republik

Republic Agrippa (63-12 BC) Asse Rome Struck under Caligula (37-41 AD). RIC 58. 9.44 g. Q.SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 120

Römische Republik

Republic P. Crepusius, 82 BC,Denarius Rome Sear 379. 3.38 g. BB+

Ausrufpreis:

  • Erste
  • Letzte

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1-1235)
Vorgebote - Ende
07 02 2020 08:00 CET
Saal-Auktion/E-Live - Anfang
07 02 2020 09:00 CET

TEIL 2 (Lose 1236-2596)
Vorgebote - Ende
08 02 2020 08:00 CET
Saal-Auktion/E-Live - Anfang
08 02 2020 09:00 CET

TEIL 3 (Lose 2597-3718)
Vorgebote - Ende
09 02 2020 08:00 CET
Saal-Auktion/E-Live - Anfang
09 02 2020 09:00 CET