Italian States Venice Francesco Molin (1646-1655) Zecchino Venice Zub-Luciani 123. 3.48 g. SPL+
Italian States Venice Giovanni Pesaro (1658-1659) 1/2 Ducato D'argento da 62 Soldi n.d Venice CNI 13, Paolucci 11. 13.42 g. RRRR BB
Italian States Venice Domenico Contarini (1659-1675) Zecchino Venice Zub-Luciani 123. 3.50 g. Q.SPL
Italian States Venice Alvise Contarini (1676-1684) Seal - Bulla - Bolla Venice Ø 36 mm 42.11 g. RR FDC
Italian States Venice Marcantonio Giustinian (1684-1688) Seal - Bulla - Bolla Venice Ø 37 mm 45.73 g. RR FDC
Italian States Venice Francesco Morosini (1688-1694) Osella Venice Z R, Year VI. Paolucci 176. 9.35 g. R BB
Italian States Venice Silvestro Valier (1694-1700) Osella 1698 Venice Montenegro 1226. 9.59 g. RR BB/Q.SPL
Italian States Venice Alvise II Mocenigo (1700-1709) Osella 1704 Venice P B, flan fracture. Montenegro 1182. 9.82 g. R SPL/Q.FDC
Italian States Venice Alvise III Mocenigo (1722-1732) 1/2 Zecchino n.d Venice CNI 34, Paolucci 8. 1.73 g. R BB/Q.SPL
Italian States Venice Alvise III Mocenigo (1722-1732) 1/4 Zecchino n.d Venice CNI 35 var, Paolucci 8. 0.89 g. R BB+
Italian States Venice Alvise III Mocenigo (1722-1732) Ducato D'argento o Ducatello n.d Venice CNI 21, Paolucci 17. 22.46 g. RRR BB+
Italian States Venice Carlo Ruzzini (1732-1735) Zecchino Venice Zub-Luciani 123. 3.44 g. R BB+
Italian States Venice Pietro Grimani (1741-1752) Zecchino Venice Zub-Luciani 123. 3.49 g. BB+
Italian States Venice Pietro Grimani (1741-1752) 1/2 Zecchino n.d Venice CNI 57, Fr. 1402. 1.72 g. R BB+
Italian States Venice Alvise IV Mocenigo (1763-1778) Zecchino Venice Zub-Luciani 123. 3.48 g. SPL
Italian States Venice Alvise IV Mocenigo (1763-1778) Ducato D'argento o Ducatello n.d Venice Zub-Luciani 107. 22.73 g. Q.SPL
Italian States Venice Paolo Renier (1779-1789) Osella 1785 Venice A O, Year VII. Paolucci 268. 9.58 g. R SPL/Q.FDC
Italian States Venice Paolo Renier (1779-1789) Mezzo tallero per il Levante 1784 Venice Paolucci 36. 14.04 g. Q.SPL
Italian States Venice Paolo Renier (1779-1789) Quarto di Tallero per il Levante 1781 Venice Paolucci 37. 6.97 g. R Q.SPL
Italian States Venice Lodovico Manin (1789-1797) 1/2 Zecchino n.d Venice CNI 80, Paolucci 15. 1.72 g. R BB
Italian States Venice Lodovico Manin (1789-1797) Ducato D'argento da 124 Soldi n.d Venice CNI 17, Paolucci 24. 27.39 g. R SPL
Italian States Venice Lodovico Manin (1789-1797) 1/2 Scudo della Croce da 70 Soldi n.d Venice CNI 10, Paolucci 21. 13.26 g. R Q.FDC
Auktion: Auction 12
Vorgebote - Ende
15 09 2019 08:00 CEST
Saal-Auktion/E-Live - Anfang
15 09 2019 09:00 CEST
Adamgasse 5, Innsbruck, 6020, Österreich
Name | Lieferant | Zweck | Ablauf |
Wir verwenden keine Cookies dieser Art.