• E-live Auction 13

E-live Auction 13

Lotto 182

Monete Romane Impero

Empire Vespasianus (69-79 AD) Denarius Rome TRIPOT. RIC 46. 3.47 g.

Base d'asta:

Lotto 183

Monete Romane Impero

Empire Vespasianus (69-79 AD) Denarius Rome RIC 77. 3.37 g. BB-

Base d'asta:

Lotto 184

Monete Romane Impero

Empire Vespasianus (69-79 AD) Denarius Rome RIC 10. 3.16 g. MB

Base d'asta:

Lotto 185

Monete Romane Impero

Empire Vespasianus (69-79 AD) Sestertius Rome RIC 712. 25.05 g. MB

Base d'asta:

Lotto 186

Monete Romane Impero

Empire Vespasianus (69-79 AD) Dupondius Rome RIC 555. 12.79 g. MB

Base d'asta:

Lotto 187

Monete Romane Impero

Empire Titus (79-81 AD) Denarius Rome RIC 30. 3.22 g. R MB

Base d'asta:

Lotto 188

Monete Romane Impero

Empire Titus (79-81 AD) Sestertius Rome RIC I 181 (Lugdunum). 24.75 g. BB/Q.SPL

Base d'asta:

Lotto 189

Monete Romane Impero

Empire Titus (79-81 AD) Dupondius Rome RIC 76. 12.42 g. BB+

Base d'asta:

Lotto 190

Monete Romane Impero

Empire Domitianus as Caesar (69-81 AD) Denarius Rome RIC 961. 3.06 g. BB-

Base d'asta:

Lotto 191

Monete Romane Impero

Empire Domitianus (81-96 AD) Denarius Rome RIC 1087. 3.42 g. R BB/Q.SPL

Base d'asta:

Lotto 192

Monete Romane Impero

Empire Domitianus (81-96 AD) Denarius Rome Money T. 725. 3.01 g. MB

Base d'asta:

Lotto 193

Monete Romane Impero

Empire Domitianus (81-96 AD) Denarius Rome Montenegro 690. 3.33 g. BB+

Base d'asta:

Lotto 194

Monete Romane Impero

Empire Domitianus (81-96 AD) Denarius Rome RIC 20. 3.41 g. BB/Q.SPL

Base d'asta:

Lotto 195

Monete Romane Impero

Empire Domitianus (81-96 AD) Denarius Minerva standing. Sear 2732. 1 3.52 g. Q.FDC

Base d'asta:

Lotto 196

Monete Romane Impero

Empire Domitianus (81-96 AD) Denarius 161-175 AD Rome RIC 189. 3.28 g. R Q.SPL

Base d'asta:

Lotto 197

Monete Romane Impero

Empire Domitianus (81-96 AD) As Rome RIC 192. 10.48 g. BB

Base d'asta:
270,00 €

Lotto 198

Monete Romane Impero

Empire Domitianus (81-96 AD) Asse Rome RIC 305. 11.34 g. Q.BB

Base d'asta:

Lotto 199

Monete Romane Impero

Empire Domitianus (81-96 AD) As Rome RIC 408. 8.18 g. BB-

Base d'asta:

Lotto 200

Monete Romane Impero

Empire Nerva (96-98 AD) Denarius Rome RIC 3. 2.96 g. R BB+

Base d'asta:

Lotto 201

Monete Romane Impero

Empire Nerva (96-98 AD) Denarius Rome RIC 3. 3.20 g. Q.BB

Base d'asta:

Lotto 202

Monete Romane Impero

Empire Nerva (96-98 AD) Denarius Rome Montenegro 811. 3.58 g. BB+

Base d'asta:

Lotto 203

Monete Romane Impero

Empire Trajan (98-117 AD) Denarius Rome RIC 353. 3.12 g. Q.SPL

Base d'asta:

Lotto 204

Monete Romane Impero

Empire Trajan (98-117 AD) Denarius Rome RIC 338. 3.14 g. BB

Base d'asta:

Lotto 205

Monete Romane Impero

Empire Trajan (98-117 AD) Denarius Rome RIC 58. 3.30 g. R Q.SPL

Base d'asta:

Lotto 206

Monete Romane Impero

Empire Trajan (98-117 AD) Denarius Rome RIC 291. 3.18 g. MB

Base d'asta:

Lotto 207

Monete Romane Impero

Empire Trajan (98-117 AD) Denarius Rome RIC 58. 3.48 g. BB+

Base d'asta:

Lotto 208

Monete Romane Impero

Empire Trajan (98-117 AD) Denarius Rome RIC 252. 3.25 g. RR B

Base d'asta:

Lotto 209

Monete Romane Impero

Empire Trajan (98-117 AD) Denarius 101-102 AD Rome RIC II 49. 3.03 g. Q.BB

Base d'asta:

Lotto 210

Monete Romane Impero

Empire Trajan (98-117 AD) Sestertius Rome RIC 489. 23.83 g. BB+

Base d'asta:

Lotto 211

Monete Romane Impero

Empire Trajan (98-117 AD) Sestertius Rome RIC 503 var. 27.56 g. BB+

Base d'asta:

E-live Auction 13

SESSIONE 1 (Lotti 1-1235)
07 02 2020 08:00 CET
Asta di sala/E-Live - Inizio
07 02 2020 09:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 1236-2596)
08 02 2020 08:00 CET
Asta di sala/E-Live - Inizio
08 02 2020 09:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 2597-3718)
09 02 2020 08:00 CET
Asta di sala/E-Live - Inizio
09 02 2020 09:00 CET