E-live Auction 13

E-live Auction 13

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 31

Römische Münzen

EmpireSeverus Alexander (222-235 AD) Sestertius n.d. MARS ULTOR. RIC 635. 26.31 g. MB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 32

Römische Münzen

EmpireJulia Mamaea (222-235 AD) Denarius n.d Fecunditas Augusta. RIC 331. 2.39 g. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 33

Römische Münzen

EmpireJulia Mamea (222-235 AD) Sestertius n.d Rome FELICITAS PUBLICA. RIC 676. 25.40 g. MB/Q.BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 34

Römische Münzen

EmpireOtacilia Severa (235-270 AD) Antoninianus n.d CONCORDIA AVG. RIC 125c. 4.60 g. Q.SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 35

Römische Münzen

EmpireGordianus III Pius (238-244 AD) Antoninianus n.d ROMAE AETERNAE. RIC 70. 4.70 g. SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 36

Römische Münzen

EmpireGordianus III Pius (238-244 AD) Antoninianus n.d ORIENS AVG. RIC 213. 4.90 g. BB/Q.SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 37

Römische Münzen

EmpireGordianus III Pius (238-244 AD) Antoninianus n.d RIC 67. 4.00 g. SPL-

Ausrufpreis:

Los Nr. 38

Römische Münzen

EmpireGordianus III Pius (238-244 AD) Antoninianus n.d RIC 37. 4.50 g. Q.SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 39

Römische Münzen

EmpireGordianus III (238-244 AD) Antoninianus 242-244 AD Antioch Inusual weight! More than normal weight! 6.52 g. R SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 40

Römische Münzen

EmpirePhilip I (244-249 AD) Sestertius Rome Ex auction SAV N° 43 Lot 257. Cohen 121. 20.99 g. BB/Q.SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 41

Römische Münzen

EmpireOtacilia Severa (244-249 AD) Sestertius Rome Cohen 55. 17.39 g. BB-

Ausrufpreis:

Los Nr. 42

Römische Münzen

EmpireOtacilia Severa (244-249 AD) Antoninianus n.d PVDICITIA. RIC 123c. 4.60 g. SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 43

Römische Münzen

EmpirePhilip II as Caesar (244-247 AD) Antoninianus n.d PRINCIPII IVVENT, Incrustations. RIC 217. 4.58 g. AU

Ausrufpreis:

Los Nr. 44

Römische Münzen

EmpirePhilip II as Caesar (244-247 AD) Antoninianus n.d PRINCIPII IVVENT. RIC 217. 4.00 g. AU

Ausrufpreis:

Los Nr. 45

Römische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 46

Römische Münzen

EmpirePhilip II (247-249 AD) Antoninianus Rome 3.43 g. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 47

Römische Münzen

EmpireTrajanus Decius (249-251 AD) Antoninianus Rome Montenegro 3365. 4.13 g. SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 48

Römische Münzen

EmpireTrajanus Decius (249-251 AD) Antoninianus n.d UBERITAS. RIC 28b. 4.62 g. Q.SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 49

Römische Münzen

EmpireTrajanus Decius (249-251 AD) Antoninianus n.d ABVNDANTIAE. RIC 10b. 4.89 g. SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 50

Römische Münzen

EmpireHerennia Etruscilla (249-251 AD) Antoninianus n.d PVDICITIA AVG. RIC 59 b. 3.90 g. AU

Ausrufpreis:

Los Nr. 51

Römische Münzen

EmpireHerennia Etruscilla (249-251 AD) Antoninianus n.d RIC 59 b. 4.17 g. SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 52

Römische Münzen

EmpireHerennius Etruscus (250-251 AD) Antoninianus n.d PRINCIPII IVVENTVTIS. RIC 147 c. 3.90 g. SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 53

Römische Münzen

EmpireVolusianus (251-253 AD) Sestertius Rome Ex auction Titano N°47 10/1991 Lot 394. Cohen 21. 15.90 g. MB-

Ausrufpreis:

Los Nr. 54

Römische Münzen

EmpireVolusianus (251-253 AD) Antoninianus n.d VIRTVS, incrustations. RIC 187. 3.57 g. AU

Ausrufpreis:

Los Nr. 55

Römische Münzen

EmpireTrebonianus Gallus (251-253 AD) Antoninianus Rome Montenegro 3488. 3.95 g. BB/Q.SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 56

Römische Münzen

EmpireTrebonianus Gallus (251-253 AD) Antoninianus n,d Icrustations. RIC 83. 4.79 g. Q.SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 57

Römische Münzen

EmpireTrebonianus Gallus (251-253 AD) Antoninianus n.d LIBERTAS. RIC 70. 3.42 g. SPL-

Ausrufpreis:

Los Nr. 58

Römische Münzen

EmpireValerianus (253-260 AD) Antoninianus Rome Montenegro 3636. 4.17 g. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 59

Römische Münzen

EmpireGallienus (253-268 AD) Denarius Rome Cohen 1109. 3.41 g. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 60

Römische Münzen

EmpireGallienus (253-268 AD) Antoninianus Rome Montenegro 3782. 3.60 g. BB

Ausrufpreis:

  • Erste
  • Letzte

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1-1183)
Vorgebote - Ende
11 07 2020 08:00 CEST
Saal-Auktion/E-Live - Anfang
11 07 2020 09:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1184-2583)
Vorgebote - Ende
12 07 2020 08:00 CEST
Saal-Auktion/E-Live - Anfang
12 07 2020 09:00 CEST