E-live Auction 13

E-live Auction 13

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 242

Römisches Reich

Empire Antoninus Pius (138-161 AD) Denarius Rome RIC 252. 3.45 g. BB/Q.SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 243

Römisches Reich

Empire Antoninus Pius (138-161 AD) Denarius Rome RIC 438. 2.80 g. R SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 244

Römisches Reich

Empire Antoninus Pius (138-161 AD) Denarius Rome RIC 23. 3.09 g. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 245

Römisches Reich

Empire Antoninus Pius (138-161 AD) Denarius Rome RIC 202b. 2.91 g. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 246

Römisches Reich

Empire Antoninus Pius (138-161 AD) Denarius Rome RIC 2191. 3.34 g. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 247

Römisches Reich

Empire Antoninus Pius (138-161 AD) Denarius Rome RIC 62a. 3.23 g. R BB-

Ausrufpreis:

Los Nr. 248

Römisches Reich

Empire Antoninus Pius (138-161 AD) Denarius Rome RIC 5a. 3.10 g. BB-

Ausrufpreis:

Los Nr. 249

Römisches Reich

Empire Antoninus Pius (138-161 AD) Sestertius Rome RIC 978. 23.97 g. BB/Q.SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 250

Römisches Reich

Empire Antoninus Pius (138-161 AD) Sestertius Rome RIC 914. 25.90 g. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 251

Römisches Reich

Empire Antoninus Pius (138-161 AD) Sestertius Rome RIC 597. 27.97 g. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 252

Römisches Reich

Empire Faustina Junior (147-175 AD) Denarius Rome RIC 669. 3.65 g. R BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 253

Römisches Reich

Empire Faustina Junior (147-175 AD) Denarius Rome RIC 714. 3.12 g. BB/Q.SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 254

Römisches Reich

Empire Faustina Junior (147-175 AD) Denarius Rome Montenegro 1716. 3.40 g. R BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 255

Römisches Reich

Empire Faustina Junior (147-175 AD) Denarius Rome RIC 495a. 3.10 g. Q.SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 256

Römisches Reich

Empire Faustina Junior (147-175 AD) Denarius Rome RIC 495a. 3.25 g. R Q.BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 257

Römisches Reich

Empire Faustina Junior (147-175 AD) Denarius 161-175 AD Rome RIC 696. 3.28 g. SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 258

Römisches Reich

Empire Faustina Junior (147-175 AD) Denarius 175/180 Consecratio / drapped throne. RIC 745. 2.90 g. MB/Q.BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 259

Römisches Reich

Empire Lucius Verus (161-169 AD) Denarius Rome RIC 596 b. 2.31 g. RR BB/Q.SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 260

Römisches Reich

Empire Lucius Verus (161-169 AD) Denarius Rome RIC 501. 3.31 g. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 261

Römisches Reich

Empire Lucius Verus (161-169 AD) Denarius Rome RIC 561. 3.49 g. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 262

Römisches Reich

Empire Lucius Verus (161-169 AD) Denarius Rome RIC 482. 3.35 g. SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 263

Römisches Reich

Empire Lucius Verus (161-169 AD) Sestertius Rome RIC 1284. 23.09 g. R BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 264

Römisches Reich

Empire Marcus Aurelius (161-180 AD) Denarius Rome RIC 92. 3.31 g. R BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 265

Römisches Reich

Empire Marcus Aurelius (161-180 AD) Denarius Rome Marcus Aurelius as Caesar (139-161 AD). RIC III 463a (Pius) var. 3.41 g. SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 266

Römisches Reich

Empire Marcus Aurelius (161-180 AD) Denarius Rome RIC 149. 3.28 g. Q.SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 267

Römisches Reich

Empire Marcus Aurelius (161-180 AD) Denarius Rome RIC 423a. 3.42 g. BB/Q.SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 268

Römisches Reich

Empire Marcus Aurelius (161-180 AD) Denarius Rome Under Antoninus Pius (138-161 AD). RIC 470. 3.39 g. Q.SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 269

Römisches Reich

Empire Marcus Aurelius (161-180 AD) Asse Rome 13.37 g. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 270

Römisches Reich

Empire Lucilla (163-181 AD) Denarius Rome RIC 791. 2.88 g. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 271

Römisches Reich

Empire Lucilla (163-181 AD) Denarius Rome Montenegro 1858. 3.07 g. BB-

Ausrufpreis:

  • Erste
  • Letzte

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1-1235)
Vorgebote - Ende
07 02 2020 08:00 CET
Saal-Auktion/E-Live - Anfang
07 02 2020 09:00 CET

TEIL 2 (Lose 1236-2596)
Vorgebote - Ende
08 02 2020 08:00 CET
Saal-Auktion/E-Live - Anfang
08 02 2020 09:00 CET

TEIL 3 (Lose 2597-3718)
Vorgebote - Ende
09 02 2020 08:00 CET
Saal-Auktion/E-Live - Anfang
09 02 2020 09:00 CET