E-live Auction 13

E-live Auction 13

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 61

Griechische Münzen

Thrace (Tracia) Thasos Statere Copenhagen 1010. 8.77 g. VF

Ausrufpreis:

Los Nr. 62

Griechische Münzen

Zeugitania Carthage Bronze 300-264 BC SNG Cop. 170-171. 4.62 g. F

Ausrufpreis:

Los Nr. 63

Griechische Münzen

Eastern Greek Coins Kidarites Kidara (ca. 360-380 AD) Stater Taxila 8.00 g. R VF

Ausrufpreis:

Los Nr. 64

Griechische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 65

Römische Republik

Republic Anonymous (217-215 BC) Oncia Rome Crawford 38/6. 11.47 g. BB-

Ausrufpreis:

Los Nr. 66

Römische Republik

Republic Anonymous (215-212 BC) Oncia Rome Crawford 42/4. 5.38 g. Q.BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 67

Römische Republik

Republic Anonymous (215-212 BC) Oncia (Post-semilibral) Rome Head of Roma t.right.Rv. Prow and ROMA in field. Crawford 41/10. 10.60 g. BB-

Ausrufpreis:

Los Nr. 68

Römische Republik

Republic Anonymous (214-212 BC) Oncia Sicilian mint Sear 617. 5.85 g. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 69

Römische Republik

Republic Anonymous (211-208 BC) Victoriatus Rome Crawford 97/1a. 2.40 g. MB-

Ausrufpreis:
5,00 €

Los Nr. 70

Römische Republik

Republic Anonymous (211-208 BC) Asse Rome Ex auction Nomisma 23 Lot 61. Cr. 479/1. 33.78 g. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 71

Römische Republik

Republic Anonymous (211-208 BC) Asse Rome Some traces of corrosion. Cr. 479/1. 30.70 g. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 72

Römische Republik

Republic Anonymous (ca. 206 BC) Denarius Rome Crawford 115/1. 3.87 g. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 73

Römische Republik

Republic Anonymous (ca. 206 BC) Quinarius Rome Varesi 35. 1.90 g. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 74

Römische Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 75

Römische Republik

Republic M. Atilius Serranus (148 BC) Denarius Rome Sear 92. 3.94 g. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 76

Römische Republik

Republic Quintus Marcius Libo (148 BC) Denarius Rome Crawford 215/1. 4.15 g. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 77

Römische Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 78

Römische Republik

Republic C. Renius (138 BC) Denarius Sear 108. 3.63 g. BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 79

Römische Republik

Republic M. Baebius Tampilus (137 BC) Denarius Rome Crawford 236/1. 3.96 g. Q.SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 80

Römische Republik

Republic Cordius Rufus (46 BC) Denarius Rome. 3.94 g. R B

Ausrufpreis:

Los Nr. 81

Römische Republik

Republic M. Fabrinius (132 BC) Quadrans Head of Herakles with lion`s skin.Rv. Prora, M FABRI, ROMA in ex. Crawford 251/3. 3.30 g. MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 82

Römische Republik

Republic M.Caecilius Q.f. Metellus (127 BC) Denarius Rome Sear 139. 3.77 g. MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 83

Römische Republik

Republic T. Quinctius Flamininus (126 BC) Denarius Rome Crawford 267/1. 3.74 g. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 84

Römische Republik

Republic Quintus Fabio Labeo (124 BC) Denarius Rome Crawford 273/1. 3.91 g. R BB/Q.SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 85

Römische Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 86

Römische Republik

Republic Q. Curtius and Iunius Silanus (116-115 BC) Denarius Crawford 285/2. 3.74 g. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 87

Römische Republik

Republic Mallius Mancinus (111-110 BC) Denarius Rome T MAL AP CL Q VR Crawford 299/1b. 3.99 g. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 88

Römische Republik

Republic Claudia (110-109 BC) Denarius Rome Crawford 299. 3.82 g. BB/Q.SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 89

Römische Republik

Republic Mn. Aquilius (109/108 BC) Denarius Rome Sear 180. 3.72 g. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 90

Römische Republik

Republic L. Flaminius Chilo (109/108 BC) Denarius Sear 179. 3.96 g. BB

Ausrufpreis:

  • Erste
  • Letzte

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1-1235)
Vorgebote - Ende
07 02 2020 08:00 CET
Saal-Auktion/E-Live - Anfang
07 02 2020 09:00 CET

TEIL 2 (Lose 1236-2596)
Vorgebote - Ende
08 02 2020 08:00 CET
Saal-Auktion/E-Live - Anfang
08 02 2020 09:00 CET

TEIL 3 (Lose 2597-3718)
Vorgebote - Ende
09 02 2020 08:00 CET
Saal-Auktion/E-Live - Anfang
09 02 2020 09:00 CET